Entomodena è una mostra dal respiro internazionale. Ogni anno si ritrovano centinaia di esperti entomologi e commercianti dal Giappone sino al Canada passando per gli stati dell’Europa dell’Est che insieme alla numerosa compagine degli esperti Italiani danno vita alla più grande mostra-scambio a livello europeo per questo settore.

Questo è l’elenco degli espositori presenti
all’edizione Aprile 2018

Austria – Republik Österreichs
MULLER ANDREAS
WINKLER HILDEGARD


Colombia – República de Colombia
ZOONATURA LTDA


Francia – République Française
MINETTI ROBERT
MORETTO PHILIPPE
BOULANGER REGIS – ENTOMOMANIA SARL
CASTELAIN CHRISTIAN
DA SILVA CARLOS
PORION THIERRY
SOUCIOU VIVIANE


Germania – Bundesrepublik Deutschland
JAKUSCH JENS – AUREUS
MAIER ARMIN
RAUTENSTRAUCH ALBERT
WERNER GEORG
WESTPHAL ROBERT
BERGMAN ANDREAS


Italia – Repubblica Italiana
ALESSANDRINI ALESSANDRO
AMICI DEL PARCO DI MONTEVEGLIO
AMICI PARCO DI MONTEVEGLIO
BARBONE SAVERIO
BARTOLONI ROBERTO
BELLINELLO ANNA
BETTELLI LUCA
BOLOGNESI ALBERTO
BONESSO DANIELE
BONORA ERIC OLIVIER
CALZARETTA MATTEO
CASINI FRANCO – ENTOFORUM
COPPELLI ALESSANDRO
COSTELLA BRUNO
CRESPI FRANCO
DAI ZOTTI LORENZO
D’ALESSANDRO CARLO
DEL FABRO ELIO
ECOFAUNA DI LORENZO POSSENTI
ETONTI ILC CUETA TEREZJA
FALLETTI LEONARDO
FATTORIA DIDATTICA IL BOSCO DELLA SALICETA
FERRARI ELLIS
FERRERO FRANCO
FORTI MASSIMO
FUSARPOLI GIOVANNI ctrl email
GAIOTTO GIADA
GALLERATI VALERIO
GRAZIOLI ENRICO
GRUPPO MODENESE SCIENZE NATURALI
GRUPPO NATURALISTICO MODENESE
GUGLIELMI LUCA
HISTORIA NATURAE S.n.c.
LANDI LUCIANO
LATIAXIS SRL
LAZZARI GIOVANNI
LEGNO BOX di PAGLIACCI CHRISTIAN
LISA ROBERTO
LOMBARDI MATTEO
MANTIDE SHOP di POLENGHI ALESSANDRO
MAZZARINO EVANDRO
MENEGUZ MARCO
NARDELLI UBERTO
NATURA EDIZIONI SCIENTIFICHE di A. IORIO
OMNES ARTES
OSTELLO DEI BALOCCHI
PALMIERI GUIDO
PETRONZI ALESSANDRO
PO MARCO
PUNTA ENRICO
ROSA PAOLO
SALTINI LUCIO
SCALI IANO
SOCIETA’ STUDI NATURALISTICI ROMAGNA
SOLA CLAUDIO
TEOBALDELLI ADRIANO
TERRA INCOGNITA di PAPPALARDO A.
WBA Project s.r.l. Impr.Sociale Unipers.
ZAMMATARO MASSIMO


Repubblica Ceca – Ceska Repubblica
BUBENIK BORIS
BUZGA OLDRICH
CHLOPCIK RADIM
DALIHOD JAROSLAV
HERMANN IGOR
KABOUREK VIT
KALABZA MIROSLAV
KOBYLAK JAN
KUDRNA ARNOST
LOUDA JOSEF
MAJOR VLADIMIR
MALY VLADISLAV (ENTO-TERA)
MARVAN IVAM
MROZEK RICHARD
PREPSL STANISLAV
SIMANDL JIRI
SKOUPY VLADIMIR
TUREK DUSAN
TURNA JAROSLAV
UDRZAL RADEK
WRZECIONKO ANTONIN
ZIERIS VLADIMIR


Slovacchia – Slovenska Republika
LUCBAUER ZDENO
REITMAIER ROBERT
SISKA BERNARD


Russia – Rossiyskaya Federatsiya
SOBANIN DMITRY


Svizzera – Confoederatio Helvetica
D’ADDA ZENO

Spagna – Reino de España
SERGI ROMEU


Ucraina – Ukrayina
GURKO VLADIMIR
RUTJAN EVGENIY