Entomodena è una mostra dal respiro internazionale. Ogni anno si ritrovano centinaia di esperti entomologi e commercianti dal Giappone sino al Canada passando per gli stati dell’Europa dell’Est che insieme alla numerosa compagine degli esperti Italiani danno vita alla più grande mostra-scambio a livello europeo per questo settore.

Questo è l’elenco degli espositori presenti
all’edizione Aprile 2019

Austria – Republik Österreichs
MULLER ANDREAS
WINKLER HILDEGARD


Colombia – República de Colombia
CHERUBINI GIOVANNI


Francia – République Française
MINETTI ROBERT
BOULANGER REGIS
CASTELAIN CHRISTIAN
DA SILVA CARLOS
PORION THIERRY
SOUCIOU RICHARD


Germania – Bundesrepublik Deutschland
JAKUSCH JENS – AUREUS
MAIER ARMIN
RAUTENSTRAUCH ALBERT
WERNER GEORG
WESTPHAL ROBERT
BERGMAN ANDREAS


Italia – Repubblica Italiana
ALESSANDRINI ALESSANDRO
ANIMALIA SRL
BALBO ALESSANDRO
BARBONE SAVERIO
BARTOLONI ROBERTO
BERTONCINO LUCA
BETTELLI LUCA
BIANCHI MAURIZIO
BOLOGNESI ALBERTO
BONORA ERIC OLIVIER
BORTOLUSSI FABRIZIO
CALZARETTA MATTEO
CATALDO GIUSEPPE
COPPELLI ALESSANDRO
COSSIGNANI – CUPRA MAR.
COSTELLA BRUNO
CRESPI FRANCO
DAI ZOTTI LORENZO
DEL FABRO ELIO
DI GANGi ENNIO
ENTOFORUM
ENTOMORPHO
ETONTI ILC CUETA TEREZJA
FALLETTI LEONARDO
FERRARI ELLIS
FERRERO FRANCO
FORTI MARZIA
FORTI MASSIMO
FUSARPOLI GIOVANNI
GAIOTTO GIADA
GALLERATI VALERIO
GANDOLFI KRISTIAN
GENCHI VITO
GRAZIOLI ENRICO
GUGLIELMI LUCA
HISTORIA NATURAE S.n.c.
INCO.SCIENZA
LANDI LUCIANO
LATIAXIS SRL
LAZZARI GIOVANNI
LISA ROBERTO
LOMBARDI MATTEO
MANTIDE SHOP
MARCO PO
MARTINELLI FAUSTO
MAZZARINO EVANDRO
MENEGUZ MARCO
N.E.S. di A. IORIO
NARDELLI UBERTO
OMNES ARTES
PAGLIACCI WALTER
PALMIERI GUIDO
PETRONZI ALESSANDRO
PIRETA DI MERLO ROBERTA
PRANDI MASSIMO
PUNTA ENRICO
REBORA CLEMENTE
REVITAE aps
ROSA PAOLO
SALTINI LUCIO
SASSI STEFANIA
SCALI IANO
SCALI MASSIMO
Soc.Studi Nat. Romagna
SOLA CLAUDIO
TEOBALDELLI ADRIANO
TERRA INCOGNITA
TONDINI FABIO
TOVOLI VALTER
WBA Project s.r.l.


Repubblica Ceca – Ceska Repubblica
BERANEK OTMAR
BUBENIK BORIS
BUZGA OLDRICH
DALIHOD JAROSLAV
HABAL MARTIN
HERMAN IGOR
KABOUREK VIT
KOBYLAK JAN
KUDRNA ARNOST
LOUDA JOSEF
MAJOR VLADIMIR
MALY VLADISLAV
MARVAN IVAN
MROZEK RICHARD
PAVEL FILIP
PREPSL STANISLAV
RADIM CHLOPCIK
SIMANDL JIRI
SKOUPY VLADIMIR
TUREK DUSAN
TURNA JAROSLAV
UDRZAL RADEK
WRZECIONKO ANTONIN
ZIERIS VLADIMIR


Slovacchia – Slovenska Republika
REITMAIER ROBERT


Russia – Rossiyskaya Federatsiya
SOBANIN DMITRY


Svizzera – Confoederatio Helvetica
D’ADDA ZENO

Spagna – Reino de España
SERGI ROMEU


Ucraina – Ukrayina
GURKO VLADIMIR
RUTJAN EVGENY
SALDAITIS AIDAS