/* */

Entomodena è una mostra dal respiro internazionale. Ogni anno si ritrovano centinaia di esperti entomologi e commercianti dal Giappone sino al Canada passando per gli stati dell’Europa dell’Est che insieme alla numerosa compagine degli esperti Italiani danno vita alla più grande mostra-scambio a livello europeo per questo settore.

Questo è l’elenco degli espositori presenti in ordine alfabetico
a questa edizione

Austria – Republik Österreichs
MULLER ANDREAS
WINKLER HILDEGARD


Colombia – República de Colombia
ZOONATURA LTDA di CHERUBINI GIOVANNI


Francia – République Française
BOULANGER REGIS – ENTOMOMANIA SARL
MORETTO PHILIPPE


Germania – Bundesrepublik Deutschland
JAKUSCH JENS/ AUREUS
MAIER ARMIN
WERNER GEORG


Italia – Repubblica Italiana
AMICI DEI PARCHI MONTEVEGLIO
AMORELLI MANUEL
ANTONIELLI STEFANO
BALBO ALESSANDRO
BARBONE SAVERIO
BARTOLONI ROBERTO
BATTAGLIA LUCA
BERTONCINO LUCA LORENZO
BETTELLI LUCA
BIANCHI MAURIZIO
BISI ALESSANDRO
BOGATAJ LUCA
BOLOGNESI ALBERTO
BRIZIO CESARE
CAZZUOLI ADRIANO
CESAREO UBALDO
COPPELLI ALESSANDRO
CRESPI FRANCO
DAI ZOTTI LORENZO
DALLE ALPI ALL’APPENNINO di LAZZARI GIOVANNI
DEL FABRO ELIO
DI GIOIA LUCA
D’ISANTO MAURIZIO
EDIZIONI MONTAONDA
ENTOMORPHO – PORFILIO
FALLETTI LEONARDO
FATTORIA ACCANTO
FERRERO FRANCO
FORMICARIUM (LUCA BOSETTI)
FORTI MASSIMO
FOSCHI ALESSANDRO
FUSARPOLI GIOVANNI
GANDOLFI KHRISTIAN
GMSN LAGHETTI
GRANDINI ALFREDO
GRAZIOLI ENRICO
GRUPPO NATURALISTICO MODENESE ODV
GRUPPO MODENESE SCIENZE NATURALI APS
GUGLIELMI LUCA
HISTORIA NATURAE S.n.c.
LISA TOMMASO
LOMBARDI MATTEO
MALMUSI MAURO
MASSIMO MEREGALLI ANP
MATANI LORIS
MAZZARINO EVANDRO
MUSEO MALACOLOGICO DI CUPRA MARITTIMA ITALIA
NATURA EDIZIONI SCIENTIFICHE di IORIO ALFONSO
NICOLETTI FLAVIO
OLGIATI DAVIDE MARIA
OMNES ARTES
PADOVANI LUCIANO
PAGLIACCI WALTER
PALMIERI GUIDO
PAPPALARDO ALESSANDRO
PELLA FABRIZIO
PETTINELLI DOMENICO
PIRETA DI MERLO ROBERTA
POLONI RICCARDO
PUNTA ENRICO
RAGAZZINI MATTIA
REBORA CLEMENTE – NAUTILUS
RICCA EDITORE – GRUPPO ED.LE ITALIANO S.R.L.
ROFFI MONICA
ROSSI ANTONELLA
SALTINI LAURA (Ostello dei Balocchi)
SALTINI LUCIO
SANDEL FRANCO
SCALI IANO
SCALI MASSIMO
SIMONA FIORE (TERRAMORFI)
SOCIETA’ STUDI NAT ROMAGNA
SOLA CLAUDIO
TONDINI FABIO
TOVOLI VALTER
ZAMMATARO MASSIMO
ZAPPI IURI (CONDOMINIO BO)

Lituania – Lietuvos Respublika
SALDAITIS AIDAS


Repubblica Ceca – Ceska Repubblica
BERANEK OTMAR
BUBENIK BORIS
CHLOPCIK RADIM
DALIHOD JAROSLAV
HERMAN IGOR
KUDRNA ARNOST
LOUDA JOSEF
MAJOR VLADIMIR
MARVAN IVAN
PAVEL FILIP
PREPSL STANISLAV
RADEK UDRZAL
SEHNAL ROSS
SIMANDL JIRI
SKOUPY VLADIMIR
TURKOVA JANA (TUREK DUSAN)
TURNA JAROSLAV
WBA Project s.r.l. Impr.Sociale Unipers.
WRZECIONKO ANTONIN
ZIERIS VLADIMIR


Slovacchia – Slovenska Republika
REITMAIER ROBERT

Spagna – Reino de España
SERGI ROMEU
WESTPHAL ROBERT


Ucraina – Ukrayina
GURKO VLADIMIR

Ungheria – Magyarország
FABIAN GYORGY